Олаплекс для волос - что это за средство и как его использовать в домашних условиях?

Не секрет, что для любой женщины важно состояние её волос. Красивые и ухоженные волосы – это настоящая награда для женщины. Не редкость, когда мы экспериментируем с цветом, формой и укладкой постоянные манипуляции с волосами сильно портят их, по этой причине очень важен уход за ними и их питание. Именно поэтому сейчас пользуется большим спросом Олаплекс для волос. Что это такое, и как это работает на локонах – узнаем из нашей статьи.

Что такое Олаплекс?

Олаплекс, Olaplex, – это прорыв в сфере красоты и ухода за волосами, это совершенно новая формула восстановления поврежденных волос, причем результат заметен сразу.

В состав Олаплекс входят только натуральные компоненты, в нем нет вредных химических соединений и других ингредиентов, ухудшающих состояние волос. По крайней мере, об этом говорят многочисленные исследования и стилисты, работающие на этой марке.

Олаплекс отлично справляется со следующими видами воздействия на волосы:

  1. Механическое воздействие – расчесывание и вытирание волос после мытья.
  2. Термическое воздействие – сушка феном, укладка щипцами, плойкой, утюжком.
  3. Химическое воздействие – окрашивание волос, их осветление или химическая завивка.

Олаплекс разработан в Америке и незамедлительно завоевал популярность по всей планете, и даже был номинирован на нобелевскую премию. Многие эксперты считают, что применение Олаплекс гораздо эффективнее, чем ботокс для волос. Уникальность системы Олаплекс в том, что она влияет на структуру волос на молекулярном уровне, тем самым клетка за клеткой волос восстанавливается, становится гладким и эластичным.

Что входит в линейку Олаплекс?

Процедура для волос Олаплекс включает в себя использование трех продуктов, первые два из которых относятся к профессиональному уходу, а третий подходит для домашнего использования.

Восстановление волос Олаплекс, Multiplier №1

Концентрат для защиты волос Олаплекс – это первый продукт в линейке, который используется для добавления в краску или другой состав для волос. Его необходимо наносить до процедуры окрашивания для того, что структура волоса не была подвержена негативному влиянию химических компонентов краски. После окрашивания клиенты замечали, как волосы не теряли своего природного блеска и становились крепче и сильнее.

Фиксатор волос Олаплекс, Bond Perfector №2

Второй компонент в линейке продуктов Олаплекс – это закрепитель-фиксатор цвета волос. Он не только закрепляет результат после окрашивания волос, но и помогает оздоровить их. С помощью фиксатора Олаплекс волос сохраняет все полезные компоненты и «готовится» к процедуре кератинового выпрямления без ущерба для своей структуры.

Продукт для домашнего использования, Hair Perfector №3

Данное средство можно использовать дома. По-другому оно еще называется «Совершенство волос». После салонных процедур специалисты рекомендуют наносить его на волосы для закрепления эффекта. Этот эликсир рекомендуют использовать раз в 7 дней.

Олаплекс удобен в использовании, выпускается в разном объеме и имеет дозатор.

Olaplex - это инновационное средство, которое защищает и восстанавливает волосы после окрашивания

В чем преимущества Олаплекс?

Уже на практике стало понятно, в чем основные преимущества этой системы перед другими техниками ухода за волосами:

  1. Олаплекс подходит для любого типа волос, независимо от их состояния.
  2. Олаплекс можно сочетать с любым красителем.
  3. Палитра краски для волос Олаплекс устроит даже самого взыскательного клиента.
  4. Краска для волос Олаплекс не имеет накопительного эффекта, отсюда её щадящее влияние на волосы.
  5. Олаплекс положительным образом влияет на кровообращение кожи головы.
  6. Продукт абсолютно гипоаллергенный.

Когда и зачем нужен Олаплекс?

Олаплекс нужен в следующих ситуациях:

  1. Блондирование волос – высветленные волос очень сложная процедура, которая может навредить их структуре, потому важен правильный уход и техника окрашивания.
  2. Покраска и тонировка волос – Олаплекс препятствует быстрому вымыванию цвета.
  3. Химическая завивка – Олаплекс смягчает негативное воздействие на волосы, делая их после завивки мягкими и блестящими
  4. Уход – система Олаплекс подходит для частного применения как поддерживающий уход для волос.

Обладательницам тонких, сухих, поврежденных волос Олаплекс просто жизненно необходим, поскольку он препятствует их излишней ломкости и выпадению. Несомненный плюс Олаплекс еще и в том, что эта система улучшает не только внешний вид волоса, но и глубоко проникает в кожу головы улучшая кровообращение и рост волос.

Олаплекс можно применять как терапевтическое средство после неудачных попыток высветления цвета.

Olaplex используется для защиты локонов при окрашивании волос в светлые тона

фото до и после окрашивания с комплексом Олаплекс

Олаплекс способствует сохранению цвета волос после окрашивания на длительный период

Olaplex защищает волосы не только от негативного влияния краски и составов для химической завивки, но и высоких температур при создании прически

Особенности домашнего использования Олаплекс

Разделим процедуру Олаплекс в домашних условиях на несколько этапов.

Красим волосы

Прежде всего перед окрашиванием волос добавьте состав Олаплекс в вашу краску и оксидант, инструкция по применению Олаплекс есть в каждой упаковке, там же и необходимые пропорции для смешивания. Сильно поврежденным и сухим волосам требуется больше состава.

Предварительно вы можете проконсультироваться с вашим мастером относительно смешивания Олаплекс с вашей краской.

Фиксируем цвет

Используем второй флакончик Олаплекс самостоятельно, немного распределив его по волосам. Так мы защитим волосы от пагубного термического воздействия и укрепим цвет.

Восстанавливаем структуру

Третий продукт в линейке Олаплекс направлен на защиту волос от воздействия высоких температур. Наносим маску для волос Олаплекс по всей длине волос и выжидаем необходимое время. Для усиления эффекта пользуемся этим средством на регулярной основе.

Отзывы клиентов о системе Олаплекс

Екатерина, Москва

«У меня от природы вьющиеся волосы. К сожалению, регулярное окрашивание сделало их тусклыми и ломкими. В салоне мне предложили воспользоваться системой Олаплекс. Так, как меня уверил мой парикмахер, краска не будет сильно портить волосы. Я осталась безумно довольна, поскольку после окрашивания волосы стали значительно здоровее! Причем результат меня радует уже третий месяц».

Инга, Новосибирск

«Поначалу меня смутила стоимость этой процедуры, но я все же рискнула попробовать. Скажу точно – Олаплекс стоит своих денег. Теперь делаю химическую завивку и даже не переживаю, что волосы испортятся».

Ольга, Краснодар

«Начитавшись положительных отзывов, все думала, где купить Олаплекс. Приобрела через салон красоты, в котором работает моя подруга. Теперь самостоятельно делаю себе окрашивание и масочки для волос, они словно ожили! Спасибо моей подруге за рекомендацию».

Видео - как пользоваться Olaplex 

Как мы видим, в последнее время все более популярна процедура Олаплекс для волос. Что это такое уже не секрет – это система №1 в мире по восстановлению волос. Если вы все еще думаете, так ли нужно её попробовать, то даже не сомневайтесь. Воспользовавшись этой услугой в салоне хотя бы раз, вы непременно захотите приобрести всю линейку продуктов для домашнего использования.


11 мая 2017 г. 16:23:00