Как сделать смывку в домашних условиях?

домашняя смывка для волос

Неудачное окрашивание – с такой проблемой периодически сталкиваются девушки. Есть много способов, чтобы ее решить как в профессиональной, так и в домашней косметологии. У каждого средства есть свои достоинства и недостатки. Сегодня мы узнаем, как сделать смывку в домашних условиях.

Масло для смывки краски

Смывка краски с волос с помощью масла считается одним из самых эффективных и безопасных методов. Существует несколько рецептов подобного средства.

Рецепт 1

Для того чтобы выполнить смывку краски с волос, вам потребуется:

  1. Растительное масло – 1 стакан.
  2. Маргарин – 30 гр.

Для данного рецепта вы можете взять любое растительное масло, которое вам нравится. Добавьте в него маргарин и подержите над паром, чтобы он полностью растопился. Если за это время смесь нагрелась слишком сильно, то немного подождите, пока средство станет теплым, в противном случае вы получите ожог. Обработайте полученным составом пряди и утеплите их. Данную маску следует держать на локонах всю ночь. С утра вымойте голову, используя при этом шампунь. Отметим, что данное средство очень трудно смыть с локонов. Именно поэтому лучше всего использовать для этой цели шампунь для жирного типа волос. Даже если у вас локоны сухого типа, вам потребуется именно это средство. Пряди уже получили свое увлажнение и подобный шампунь не сможет им навредить.

Рецепт 2

Состав:

  1. Оливковое масло – 1 столовая ложка.
  2. Касторовое масло – 1 столовая ложка.
  3. Подсолнечное масло – 1 столовая ложка.

Все масла смешайте и подогрейте их на водяной бане. Отметим, что если данного количества вам не хватает на всю длину локонов, то вы можете увеличить рекомендуемое количество продуктов, сохраняя пропорции 1:1:1. Полученным составом обработайте все пряди, утеплите их и оставьте до утра. После этого вымойте голову. Используйте для этого также шампунь для жирных волос.

домашняя смывка для волос

на основе масел

Рецепт 3

Подготовьте:

  1. Оливковое масло – 0,5 стакана.

Возьмите оливковое масло и подогрейте его на водяной бане. Отметим, что процедуру следует проводить вечером, так как маску лучше держать на локонах всю ночь. Обработайте теплым маслом все пряди и укутайте их. Утром помойте голову с шампунем. Как и в предыдущих рецептах следует использовать средство для жирного типа локонов.

Рецепт 4

Вам потребуется:

  1. Касторовое масло – 4 столовых ложки.
  2. Куриный желток – 3 шт.

Касторовое масло подогрейте на водяной бане. Желтки взбейте и соедините их с маслом. Средство размешайте, обработайте им пряди, утеплите их и оставьте на час. Когда время выйдет, голову вымойте с тем шампунем, который подходит для вашего типа локонов. Для лучшего результата, вам, скорее всего, придется выполнить двукратное намыливание.

домашняя смывка для волос

на основе кефира

Кефир для смывки краски

Если вы думаете, как сделать смывку в домашних условиях с помощью кефира, то вам следует знать, что данное средство может поменять оттенок локонов на 1 тон. Помимо того, с его помощью вы можете улучшить состояние своих волос, что особенно актуально в том случае, если вы выполняли окрашивание аммиачной краской.

Рецепт 1

Возьмите:

  1. Кефир – 1 литр.

Данный продукт подогрейте обычным способом и пропитайте им сухие локоны. После этого их следует утеплить на пару часов. Когда время выйдет, волосы нужно помыть с применением шампуня.

Рецепт 2

Состав:

  1. Кефир – 1 литр.
  2. Подсолнечное масло – 0,5 стакана.

Кефир смешайте с маслом и полученное средство подержите над паром. Состав должен стать теплым, после чего ее следует нанести на локоны, укутать их и оставить на пару часов. Далее голову необходимо вымыть с применением шампуня.

Рецепт 3

Подготовьте:

  1. Кефир – 1 литр.
  2. Водка – 50 гр.

Данное средство следует использовать с осторожностью, так как оно может вызвать жжение. Если это произойдет, то маску следует немедленно смыть, не дожидаясь положенного срока. Для того чтобы приготовить средство, вам необходимо смешать водку с теплым кефиром. Далее состав наносится на локоны, после чего они утепляются. Маску следует держать на волосах 2 часа и помыть голову с шампунем.

домашняя смывка для волос

на основе соды

Сода для смывки краски

В число домашних средств для смывки краски волос входит сода. Рецепты с ее применением достаточно разнообразны и эффективны. Она может поменять оттенок локонов на несколько тонов за одно применение. Отметим, что средство, в состав которого входит сода, не рекомендуется использовать обладательницам сухого типа локонов, так как после его применения проблема может усилиться.

Рецепт 1

Вам потребуется:

  1. Сода – 5 столовых ложек.
  2. Вода – 1 литр.

Воду подогрейте и растворите в ней соду. Полученным средством пропитайте локоны, утеплите их и оставьте на час. Когда выйдет указанное время, голову помойте с шампунем.

Рецепт 2

Подготовьте:

  1. Сода – 2 столовых ложки.
  2. Кефир – 1 литр.

Кефир подогрейте обычным способом и растворите в нем соду. Далее состав положите на локоны и оставьте на час. После этого голову вымойте, применяя при этом шампунь.

Больше рецептов смывки вы найдете в статье Как смыть черный цвет волос? 

Лимон для смывки краски

С помощью лимона можно осветлить локоны на 1 тон. Если же вам необходимо основательно осветлить локоны, то вам потребуется не одна процедура, однако часто данное средство использовать не рекомендуется, так как оно может высушить локоны.

Рецепт 1

Возьмите:

  1. Лимон – 1 шт.
  2. Вода – 1 литр.

Из лимона отожмите сок и соедините его с теплой водой. Данное средство необходимо использовать в качестве ополаскивателя после мытья локонов. Смывать с волос его не нужно, кроме того, после процедуры нельзя использовать фен, так как вы можете причинить вред прядям.

Рецепт 2

Подготовьте:

  1. Лимон – 4 шт.

Из лимонов отожмите сок и смочите им чистые сухие локоны. Оставьте маску на 2 часа, после чего сполосните пряди обычной водой.

Мы привели для вас несколько способов того, как сделать смывку в домашних условиях. Следует знать, что любой из указанных рецептов не может быть использован чаще 1 раза в месяц, иначе могут возникнуть проблемы, связанные с локонами.


8 сентября 2015 г. 10:00:16

Комментарии (6)
  • Аватар
    ЯСамаЯ 15 декабря, 2015  Ответить

    Я помню, как моя мама использовала масло для смывки волос по рецепту 1. Смывку она держала всю ночь. Легла она спать с зеленым цветом волос, а проснулась уже с нормальным. Я, на всякий случай, запомнила тогда этот рецепт.

  • Аватар
    Снежанна Юрьевна 15 декабря, 2015  Ответить

    Я использовала соду для смывки волос по рецепту 1. Я тогда делала окрашивание волос в оттенок Шоколад, но у меня не получился он ровным. Благодаря этой смывке мои волосы приобрели нормальный цвет.

  • Аватар
    Людмила77 15 декабря, 2015  Ответить

    Моя подруга пробовала кефиром смыть неудачное окрашивание, но у нее ничего не получилось. Она пыталась смыть красную краску с русых волос. Цвет стал еще хуже, чем до смывки. Уж лучше бы она не пыталась что-то изменить.

  • Аватар
    Мария Кук 15 декабря, 2015  Ответить

    Лимон подходит только для смывки светлой краски, потому что он осветляет волосы. Еще он помогает избавиться от зеленого оттенка после неудачного осветления. Я использовала натуральный лимонный сок, когда мои волосы стали зелеными после окрашивания и мне он помог.

  • Аватар
    Panther 15 декабря, 2015  Ответить

    Смывка касторовое масло и куриный желток вообще не помогает. Я пробовала с ее помощью смыть краску с волос, которая обещала мне каштановый оттенок, но дала черный цвет. После этой маски волосы только блестеть стали ярче и все.

  • Аватар
    TatiynaP 14 апреля, 2017  Ответить

    Иногда нужно срочно смыть неудачный цвет после окрашивания, тогда и могут пригодиться смывки, которые можно сделать в домашних условиях.
    Однажды я решила подкрасить волосы накануне вечеринки, но что-то пошло не так и цвет получился рыжий, вместо золотисто-русого. Тогда я на ночь намазала волосы оливковым маслом, а утром несколько раз промыла с шампунем. И к счастью, неудачный тон смылся, оставив на моих волосах лишь легкий золотистый налет.

Добавить комментарий