Маска для быстрого роста волос в домашних условиях

маски для быстрого роста волос

Современная индустрия красоты ежедневно выпускает множество средств по уходу за волосами. Помимо этого, существует достаточно большое количество салонных процедур, которые улучшают состояние локонов. Однако, несмотря на это, все больше людей обращаются к народным рецептам. Такая популярность данного рода процедур неслучайна, так как вы точно знаете, что используете для их проведения, они недорого стоят, и вы можете их сделать, не выходя из дома. Кроме того, некоторые рецепты оказываются весьма эффективными, не уступая магазинным аналогам. Одна из таких процедур – маска для быстрого роста волос в домашних условиях. Поговорим о ней более детально.

Общие сведения о масках для быстрого роста волос

Показания к применению

Такого рода маски применяют в следующих случаях.

  1. При плохом росте волос.
  2. При чрезмерном выпадение волос и даже при потере целых прядей.
  3. Для восстановления волос после химической завивки или неудачного окрашивания.
  4. При утрате здоровья локонов по причине неправильного питания, стресса, ненадлежащего или неправильного ухода, использования некачественных или неподходящих средств, а также из-за негативного воздействия окружающей среды.
  5. Обсечение кончиков локонов.

При условии регулярного применения вы сможете избавиться от данных проблем, а также улучшить внешний вид волос.

Особенности домашних масок для роста волос

Правила приготовление

Данные маски следует делать с учетом следующих рекомендаций.

  1. Используйте только свежие продукты. Просроченные брать не нужно. Они могут причинить вред волосам или же маска попросту будет неэффективна.
  2. Не меняйте состава маски. Если в рецепте не указано, что какой-то компонент можно заменить, то делать этого нельзя.
  3. Не превышайте указанное количество ингредиентов.

Правила применения

Маска для быстрого роста волос в домашних условиях, какие бы компоненты в нее ни входили, должна применяться по следующим правилам.

  1. Если раньше вы не использовали рецепт, то сделайте тест на аллергические реакции.
  2. Маску следует наносить на все пряди, но особое внимание нужно уделить корням. Состав следует втереть в кожу головы, а потом распределить по локонам, используя для этого расческу.
  3. После нанесения маски локоны утеплите.
  4. Не превышайте время воздействия, указанное в рецептуре.

маски для быстрого роста волос

Маски для быстрого роста волос: можно приготовить разными способами; все они включают простые, но полезные продукты: мед, лук, кефир, корицу, яйца, сок лимона и т.д.

Рецепты масок для быстрого роста волос

Маска с красным перцем

Возьмите:

  1. Красный перец – 1 столовая ложка.
  2. Мед – 4 столовые ложки.

Для приготовления данной маски рекомендуется использовать жидкий мед. Если он у вас густой консистенции, то вам нужно подержать его на водной бане, чтобы он растаял. Смешайте его с указанным количеством красного перца и положите на локоны. Оставьте на 40 минут, а когда время выйдет, волосы сполосните. Процедуру следует проводить 2 раза в 7 дней. После нескольких сеансов вы отметите, что пряди стали расти гораздо быстрее.

Маска с луком

Вам нужны:

  1. Лук – 2 шт. среднего размера.
  2. Мед – 1 столовая ложки.

Лук освободите от шелухи и пропустите через мясорубку. Полученную кашицу заверните в марлю и отожмите сок. Вам необходимы 4 столовые ложки. Смешайте его с указанным количеством меда и положите состав на локоны. Маску оставьте на 40 минут. Когда закончится данный срок, голову сполосните без применения шампуня. Эта маска укрепит волосяные луковицы, избавит от себореи и ускорит рост.

Маска с корицей

Вам потребуются:

  1. Корица – 1-2 чайной ложки.
  2. Кефир – 0,5 стакана.
  3. Куриный желток – 1 шт.

Делать маску нужно в следующей последовательности. Взбейте желток, смешайте его с кефиром и добавьте указанное количество корицы. Размешайте и нанесите на локоны, которые предварительно смочите. Отметим, что волосы должны быть влажными, но не мокрыми. Маска оставьте на прядях на полчаса, после чего их сполосните без применения шампуня. Процедуру рекомендуется проводить 1 раз в 7 дней в течение месяца. Она улучшит внешний вид волос, придаст им приятный аромат, ускорит рост и остановит выпадение.

маски для быстрого роста волос

Маски для быстрого роста волос: можно приготовить на основе аптечных препаратов, включая витамины в капсулах

Маска с димексидом

Подготовьте:

  1. Димексид – 2 чайные ложки.
  2. Сок лимона – 2 чайные ложки.
  3. Витамины А и Е в масле – по 2 чайные ложки

Смешайте указанные компоненты. Отметим, что количество составляющих, как уже было сказано, не следует превышать. В данном случае это правило действует особо строго, так как димексид может спровоцировать возникновение ожога. Поместите маску на пряди на 60 минут. Когда закончится обозначенный срок, голову следует помыть. В данном случае процедуру нужно проводить с использованием шампуня. Маска ускоряет рост волос, улучшает внешний вид и препятствует выпадению.

Маска с пивом

Возьмите:

  1. Темное пиво – 1,5 стакана.
  2. Куриные белки – 2 шт.

Отметим, что данная маска имеет жидкую консистенцию. Именно поэтому процедуру рекомендуется проводить сидя в ванне. Смешайте компоненты и нанесите на локоны. Оставьте на 60 минут, после чего пряди сполосните. Маска способствует ускоренному росту волос, делает их блестящими и препятствует выпадению.

Маска для быстрого роста волос в домашних условиях, приготовленная по любому рецепту, даст положительный результат только при условии правильного и регулярного использования. Если вы все сделаете по рекомендациям, которые изложены в данной статье, то можете добиться прибавки длины от 1,5 см в месяц.


6 мая 2015 г. 9:25:42

Комментарии (6)
  • Аватар
    Людмила77 30 декабря, 2015  Ответить

    Маску с луком я делала дочке, когда у нее волосы стали выпадать. После этого у нее остановилось выпадение, а волосы стали расти очень быстро.

  • Аватар
    Ксюша83 31 декабря, 2015  Ответить

    Людмила77, я тоже делала такую маску дочке, но именно для того, чтобы у нее волосы росли быстрее и с ее помощью я смогла этого добиться. Волосы у дочки стали расти на 3 сантиметра в месяц. Для нас это был очень хороший результат.

  • Аватар
    Calibri 31 декабря, 2015  Ответить

    Для роста волос я использовала маску с пивом. Было одно время, когда мне очень хотелось длинные волосы, но они у меня росли очень медленно и после каждого подравнивания я лишалась своих долгожданных сантиметров и мне опять приходилось долго ждать. Только благодаря этой маске я получила столь желанные длинные волосы.

  • Аватар
    NickOL 31 декабря, 2015  Ответить

    Моя сестра делала маску с перцем, чтобы ее волосы росли быстрее. Они после этого у нее и расти стали быстрее, и больше не выпадали, и блестели.

  • Аватар
    КсюняАшина 31 декабря, 2015  Ответить

    NikOL, я тоже пробовала эту маску для роста волос, но как только я ее нанесла, почти сразу побежала смывать. Голову так сильно жгло, что у меня чуть скальп не слез.

  • Аватар
    ЛуизаЛу 27 апреля, 2017  Ответить

    Основные компоненты для домашних масок, которые способствуют быстрому росту волос, это: Димексид, красный перец или перцовая настойка, горчица и лук. Конечно, применять это нужно не все сразу. В интернете (и в этой статье в том числе) есть много рецептов масок для быстрого роста волос, лично мне больше нравится луково-витаминная маска.

Добавить комментарий