Ботокс для волос: плюсы и минусы

Ботокс для волос

Чтобы иметь красивые и здоровые волосы, женщины готовы на любые процедуры. Различные маски для волос, профессиональный уход, ламинирование и мезотерапия – все это и многое другое уже давно известно. Но мало кто знает про ботокс для волос. Эффективна ли эта процедура и что она собой представляет, расскажет данная статья.

Суть процедуры ботокса для волос

Какая аналогия ботокса для волос с ботоксом лица?

На самом деле, ботокс для волос не имеет совершенно ничего общего с обычным косметическим ботоксом, так как при этом не используется ботолотоксин – основной компонент, воздействующий на кожу. Так как речь пойдет не о ботоксе лица, о действии которого давно известно женщинам, то сразу перейдем к сути данной процедуры для волос и выясним, почему же тогда она называется именно «ботокс».

Скорее всего, секрет названия кроется в аналогичном не самом лучшем состоянии волос и кожи лица до процедуры и заметное улучшение после ботокса. До процедуры волосы могут путаться, быть непослушными и тусклыми, а после ботокса становятся гладкими и ухоженными, как лицо после избавления от ненужных морщин. И, также, по аналогии, вместо уже упомянутого ботолотоксина действует одно главное вещество – молекула Интра-Силан.

Действие молекулы Интра-Силан

Чтобы понять суть ботокса для волос, рассмотрим действие молекулы Интра-Силан. По аналогии с ботолотоксином молекула проникает вглубь ткани (в нашем случае это – кератин в волосах) и меняет там свою структуру, разветвляясь. Тем самым ткань (кератин) упрочняется и действует на каждый волос изнутри.

Таким образом, выясняется, что ключевым компонентом является именно эта молекула, чтобы осуществить ботокс для волос. Плюсы и минусы этой процедуры можно выявить, пользуясь средствами, которые содержат Интра-Силан.

Эффективность ботокса для волос

Положительное действие ботокса на волосы

Ботокс, безусловно, оказывает положительное действие на состояние волос, а именно:

  1. Волосы перестают выпадать;
  2. Каждая прядь становится послушной;
  3. Кончики перестают сечься;
  4. Луковицы волос укрепляются;
  5. Объем волос визуально увеличивается;
  6. Волосы приобретают блеск.

После проведения процедуры эффект сохраняется примерно на 3-4 недели. Поэтому, чтобы поддерживать достигнутый результат придется повторять процедуру ботокса для волос минимум раз в месяц.

Негативное действие ботокса на волосы

Несмотря на все положительные стороны процедуры, существует ряд моментов, которые стоит учесть во избежание проблем после ботокса волос. Во-первых, внимательно отнеситесь к компонентам средства, которым собираетесь воспользоваться. Если у вас есть склонность к проявлению аллергии, возможно, придется отложить или вовсе отказаться от ботокса волос. Также, будьте осторожны с ботоксом волос, если вы недавно провели окрашивание. На коже головы может появиться раздражение. И при любых ранках или ссадинах на голове с ботоксом лучше повременить до полного заживления кожи. То же самое касается и беременных и кормящих женщин.

Ботокс для волос

Ботокс для волос: устраняет сечение кончиков, укрепляет корни, увеличивает объем, придает блеск

Как происходит процедура ботокса для волос?

Теперь пора узнать, как именно делается ботокс для волос. Плюсы и минусы процедуры нам уже известны. Если в итоге вы решили испробовать новый метод восстановления волос на себе, то ознакомьтесь с процессом и методом внедрения молекулы Интра-Силан в волосы. И в салоне красоты и в домашних условиях алгоритм остается тем же.

Для начала необходимо вымыть волосы мягким шампунем. Затем по всей длине с помощью специального шприца на волосы наносится сыворотка с молекулой Интра-Силан. В течение 20 минут средство остается на волосах, накрытых полиэтиленом и утепленных с помощью полотенца или воздействия феном. Спустя указанное время волосы освобождаются от полиэтилена и для большего проникновения сыворотки необходимо помассировать кожу головы. В завершении волосы сушатся феном и укладываются на ваше усмотрение.

Конечно, лучше всего выделить время и средства, чтобы сходить к мастеру, который проведет вам процедуру от начала до конца. Но можно попробовать ботокс для волос и в домашних условиях. Можно использовать для этого сыворотку разных известных производителей.

Производители сыворотки для ботокса волос

Loreal

Помимо главного компонента - молекулы Интра-Силан, сыворотка для ботокса от Loreal линии Fiberceutic содержит целый ряд компонентов, положительно влияющих на структуру волос:

  1. Аминокислоты кератина;
  2. Витамин А;
  3. Витамины группы В;
  4. Витамин D;
  5. Гиалуроновая кислота;
  6. Масла;
  7. Молочная кислота;
  8. Эластин.

С помощью всех этих компонентов процедура ботокса становится еще эффективнее, кроме того волосы не будут пушиться, а прическа после применения сыворотки сможет держаться значительно дольше, как обещает производитель.

Kallos Cosmetic

Венгерская сыворотка для ботокса волос Hair Botox от Kallos Cosmetic, конечно же, содержит молекулы Интра-Силан и дополнительные компоненты для улучшения структуры волос – кератин, коллаген и гиалуроновую кислоту. Дополнительно введеный кератин питает и увлажняет волосы, делая их крепче и устойчивее к таким погодным условиям как холод, ветер, жара, пересыхание и воздействие солнечных лучей. Производители обещают дополнительный объем волосам и приятную демократичную цену ампул.

Honma Tokyo Professional

Японская компания Honma Tokyo выпустила в свет специальную сыворотку для ботокса волос H-BRUSH Botox Capilar. Данная продукция универсальна и подойдет для любого типа волос, при этом производитель обещает восстановление даже самых поврежденных, непослушных, пересушенных или излишне жирных волос. Цена при этом весьма большая, чего и следовало ожидать при обещании таких результатов от профессиональной косметики.

Kashmir Keratin Hair System

Израильская косметика давно славится своей эффективностью, и в то же время дороговизной. Для поклонников данной продукции существует сыворотка Kashmir Keratin Hair System, состоящая из 2 фаз. Первая – химическое вещество, вторая – концентрат питательных веществ. Смесь двух фаз активизирует рост волос, а разница между состоянием волос до и после процедуры заметен сразу же. Но и цена такой чудесной сыворотки «кусается».

Не сложно сделать выводы про ботокс для волос. Провести данную процедуру для волос и поддерживать эффект – не сложно. Найти сыворотку для ботокса и приобрести ту, которая вас устроит – возможно. Поэтому, если у вас нет противопоказаний, то от проведения ботокса для волос вы получите только положительный результат.


7 мая 2016 г. 19:36:45