Маска с оливковым маслом для волос (рецепты)

маски с оливковым маслом

Одним из самых эффективных и доступных масел, применяемых для волос, является оливковое масло. Оно способно обеспечить локонам полноценный уход без необходимости обращаться к салонным процедурам. Отметим, что его можно использовать в чистом виде, но для достижения большего эффекта его применяют в соотношении с другими компонентами.

Общие сведения об оливковой маске

Показания к применению

Маска с оливковым маслом для волос, рецепты которых вы найдете ниже, имеет следующие показания.

  1. Утраченное здоровье вследствие окрашивания, химической завивки, воздействия бытовых приборов и т.л.
  2. Отсутствие видимого роста волос.
  3. Чрезмерная потеря прядей.
  4. Себорея эпидермиса головы.
  5. Обсечение корней волос.
  6. Внешняя непривлекательность, а именно – отсутствие блеска и объема.
  7. Спящие волосяные луковицы.

Особенности оливковых масок

Правила приготовления

Маски для волос с содержанием оливкового масла должны приготовляться с учетом следующих рекомендаций:

  1. Масло должно использоваться в теплом виде. Для этого подогрейте продукт на водной бане.
  2. Не меняйте рецептуру состава. Для приготовления маски должно быть использовано то количество продукта, которое указано в составе. Кроме того, не меняйте одну составляющую на другую, если это не оговорено в рецепте.

Правила применения

Маска с оливковом маслом для волос, рецепты ее приготовления достаточно разнообразны, имеет следующие правила применения:

  1. Перед проведением процедуры выполните тест на наличие аллергии.
  2. Маска наносится на немытые влажные волосы.
  3. Состав распределяется по всем волосам: начиная от корней и двигаясь к кончикам.
  4. После того, как маска нанесена на волосы, их следует утеплить.
  5. Состав должен оставаться на волосах в течение 30 минут, но время может меняться. Особые указания следует просматривать в рецепте.
  6. Маска смывается с волос водой с применением шампуня. Для того чтобы состав лучше смылся с локонов, необходимо выполнить двукратное намыливание.
  7. Процедуру нужно проводить 2 раза в 7 дней в течение месяца.

маски с оливковым маслом

Маска с оливковым маслом: пользует большой популярностью во всем мире благодаря своей эффективности и простоте приготовления 

Рецепты масок для волос

Простая маска

Возьмите:

  1. Оливковое масло – 2 столовые ложки.

    Отметим, что количество данного продукта вы можете менять в зависимости от длины ваших волос. Нанесите подогретое на водной бане масло на локоны. Данная процедура может длиться от получаса до 12 часов. Все зависит от того, каким временем вы располагаете. По возможности, конечно, лучше всего оставлять маску на ночь. По истечении указанного срока, маску следует смыть по указанным выше правилам. Такая процедура насытит волосы необходимыми полезными веществами, избавит от перхоти и секущихся кончиков, улучшит внешний вид локонов, остановит выпадение и ускорит рост.

    Маска с майонезом

    Подготовьте:

    1. Оливковое масло – 1 столовая ложка.
    2. Майонез – 1 столовая ложка.
    3. Куриный желток – 1 шт.

    Все компоненты смешайте и нанесите на волосы. Оставьте на указанное выше количество времени. Такая маска ускоряет рост волос, останавливает потерю локонов, избавляет от перхоти и обсечения, придает красивый блеск и объем.

    Маска с хной

    Вам нужны:

    1. Оливковое масло – 4 столовые ложки.
    2. Бесцветна хна– 2 столовых ложки.
    3. Вода – 2 столовых ложки.

    Для начала залейте хну теплой водой. Размешайте и добавьте указанное количество масла. Положите маску на локоны и оставьте на указанное количество времени. Данная маска эффективно останавливает потерю волос, восстанавливает структуру по всей длине, очищает эпидермис головы и положительно влияет на внешний вид волос.

    Маска с медом

    Вам потребуется:

    1. Оливковое масло – 3 столовые ложки.
    2. Мед – 1 столовая ложка.

    Компоненты смешайте и нагрейте на водяной бане, после чего распределите по волосам. Такая маска очистит кожу головы, насытит волосы необходимыми питательными веществами, избавит от перхоти и секущихся волос, облегчит их расчесывание и придаст красивый блеск и объем.

    маски с подсолнечным маслом

    Маска с оливковым маслом: может иметь в своем составе и другие растительные или эфирные масла

    Маска с уксусом

    Возьмите:

    1. Оливковое масло – 3 столовые ложки.
    2. Яблочный уксус – 1 столовая ложка.
    3. Куриный желток – 1 шт.

    Все компоненты соедините, и подогрейте на водяной бане. Обработайте составом волосы и оставьте их на полчаса. Такая процедура способствует регенерации клеток эпидермиса кожи головы, останавливает впадение прядей, ускоряет рост и положительно влияет на их внешний вид.

    Маска с маслами

    Подготовьте:

    1. Оливковое масло – 1 столовая ложка.
    2. Масло миндаля – 1 столовая ложка.
    3. Масло касторки – 1 столовая ложка.

    Все компоненты соедините, и подогрейте на водяной бане. Обработайте ими пряди по всей длине и оставьте на 60 минут. Процедура идеально подходит для сухих волос. Она насыщает их влагой и удерживает ее достаточно продолжительное время. Помимо этого, она способствует регенерации клеток эпидермиса, восстанавливает здоровье, избавляет от перхоти и секущихся концов, а также придет им красивый блеск и объем.

    Маска с оливковым маслом для волос, рецепты которой мы привели для вас достаточно простые, но эффективные, обеспечивает локонам надлежащий уход. Если вы будете регулярно их выполнять, то вы забудете о том, что такое салонные процедуры.


    20 мая 2015 г. 11:12:31

    Комментарии (6)
    • Аватар
      КсюняАшина 24 ноября, 2015  Ответить

      Из всех этих масок мне больше всех нравится маска с майонезом. Она мне помогла справиться с перхотью. Уже после первого применения перхоти стало в 2 раза меньше и пропал зуд, который мучил меня долгое время. Через месяц перхоть пропала совсем и еще волосы стали расти гораздо быстрее.

    • Аватар
      Мария Кук 24 ноября, 2015  Ответить

      КсюняАшина, я своей дочке тоже от перхоти делала маску с оливковым маслом и майонезом. И она, и я остались очень ей довольны и поэтому я ее рецепт вписала в рецепт моих самых любимых процедур для волос.

    • Аватар
      Снежанна Юрьевна 24 ноября, 2015  Ответить

      Моя сестра делала маску с оливковым маслом и хной от выпадения волос. У нее волосы однажды стали так сильно выпадать, что практически за месяц их стало в 2 раза меньше. Помню, она тогда очень испугалась. Мама тогда ей посоветовала такую маску и благодаря ей она смогла и с выпадением справиться, и прежнюю густоту вернуть.

    • Аватар
      ЯСамаЯ 24 ноября, 2015  Ответить

      Снежанна Юрьевна, моя подруга тоже делала маски с оливковым маслом и хной, чтобы остановить выпадение волос. Она потом рассказывала, что уже на следующий день после применения маски она заметила, что волосы стали выпадать гораздо меньше. Более того, волосы стали расти быстрее и исчезла перхоть.

    • Аватар
      Людмила77 24 ноября, 2015  Ответить

      Я совсем недавно делала маску с оливковым маслом и яблочным уксусом. Такую процедуру я проводила первый раз. Что могу сказать, я осталась довольна. Волосы у меня никогда так не блестели, как после этой маски, а еще они стали значительно меньше выпадать, поэтому я решила пройти курс до конца.

    • Аватар
      Аманда221 30 апреля, 2017  Ответить

      Оливковое масло - это тот продукт, что есть в нашем доме всегда. Поэтому так легко подлечить волосы полезной масочкой на основе оливкового масла. Чаще всего я готовлю маску из яичного желтка с маслом, а иногда вместо желтка добавляю мёд. И та и другая маски прекрасно справляются с проблемой секущихся кончиков, к тому же волосы начинают расти заметно быстрее.

    Добавить комментарий