Градуированное каре с удлинением (фото)

градуированное каре с удлинением

Удлиненное градуированное каре является одним из видов каре, но такая стрижка выполнена «ступенями» и передние пряди длиннее задних. Она вошла в моду несколько сезонов тому назад, но до сих пор является одним из трендов мира причесок. С помощью такой стрижки можно «оживить» образ, при этом остаться в своем стиле.

Особенности градуированного каре с удлинением

Кому идет удлиненное градуированное каре?

Подобная стрижка не имеет возрастных ограничений. Кроме того, она подходит под любой стиль и тип овала лица. Структура волос и их вид (кудрявые или прямые) также не имеет значения. Градуированное каре с удлинением, фото об этом свидетельствуют, можно делать как на косой пробор, так и на прямой, с челкой или без нее, на короткие локоны и на среднюю длину. Вариантов ее исполнения и окрашивания волос при этом очень много, поэтому любая девушка при желании может стать обладательницей такой прически.

градуированное каре с удлинением

с прямой челкой на медных волосах

Способы оформления стрижки

Стрижка с челкой

Такая стрижка, как уже озвучивалось, может быть оформлена челкой. В данном случае уместны все ее модели. Челка может быть прямой, косой, асимметричной, короткой, средней длины и удлиненной. Она должна подбираться в соответствии с типом лица и образом.

Стрижка без челки

Подобная стрижка допускает выполнение без челки. Так вы сможете открыть глаза и продемонстрировать всю их красоту и выразительность.

Каре на ножке

Такое оформление градуированного удлиненного каре подойдет обладательницам «лебединой» шеи. Прическа продемонстрирует всю ее красоту. «Ножка» может быть удлиненной, не обнажающей затылка, а может быть короткой, полностью открывающей шею и затылок. Спереди пряди идут в удлинение, что создает визуальный объем локонов.

Окрашивание

Градуированное удлиненное каре хорошо смотрится как в однотонном варианте окрашивания, так и с мелированием и с колорированием. В данном случае все зависит от вашего предпочтения, стиля и от желаемого эффекта. Например, мелирование и колорирование зрительно сделают волосы гуще.

градуированное каре с удлинением

без челки с окрашиванием омбре

Подбор стрижки

Градуированное удлиненное каре может быть выполнено в нескольких вариантах, чтобы подчеркнуть достоинства лица и скрыть его некоторые недостатки. Все зависит от того, какой формы у вас овал.

Круглый тип лица

Для такой формы лица подойдет стрижка с передними прядями с удлинением и ступеньками. Это поможет скрыть пухлые щеки и сделает лицо визуально вытянутым. Челка в данном случае допускается ровная или асимметричная. Если у вас большие глаза, то она не должна быть длинной, чтобы их не закрывать. Затылок здесь отрытый, может выполнить «ножку».

Квадратный тип лица

В данном случае допустима косая удлиненная челка, «рваные» пряди и высокий затылок. Помимо этого, можно выбрать асимметричный вариант, чтобы скрыть резкие линии лица.

Овальный тип лица

Для данного типа лица подойдет любой вид градуированной стрижки. В данном случае вы можете экспериментировать. Также приемлема как короткая, так и средняя длина.

Треугольный тип лица

Градуированное каре с удлинением, фото это подтверждают, для треугольного типа лица должно быть асимметричным с косой, небрежно выполненной челкой. Это скроет угловатость и выровняет пропорции.

градуированное каре с удлинением

с укладкой на волнистые волосы

Способы укладки

Завивка

Данная стрижка допускает легкую завивку или волны. Крупные локоны в данном случае не получатся. Завивка может быть выполнена плойкой или на бигуди.

Объем

Градуированное удлиненное каре будет хорошо смотреться, если сделать укладку феном. Тогда появится дополнительный объем, и волосы будут выглядеть густыми. Такая укладка выполняется с помощью фена и круглой расчески.

Прямые волосы

Подобное каре допускает выпрямление. Чтобы сделать такую прическу нужно локоны обработать утюжком и зафиксировать средством для укладки.

Больше идей коротких женских стрижек вы найдете в статьях Стрижки на короткие волосы (фото) и Стрижка волос боб (фото)

градуированное каре с удлинением

взъерошенные волосы

Виды градуированного каре с удлинением

Удлиненное градуированное каре на короткие волосы

Чаще всего удлиненное градуированное каре на короткие волосы выполняется ступенями, затылок открывается, передние пряди тянутся до подбородка и могут быть прямыми или «рваными». Такая прическа подойдет девушкам с крупными чертами лица. Помимо этого, женщин в годах эта стрижка сделает моложе на несколько лет. Однако, если у вас рыжий оттенок локонов или вы шатенка, то удлиненное градуированное каре на короткие волосы это не совсем ваш вариант. Такая прическа больше подойдет брюнеткам или блондинкам.

Данная стрижка добавляет объем волосам, если выполнить филирование. Однако, если локоны кудрявые, то филировка не нужна.

Удлиненное градуированное каре на средние волосы

Данная стрижка подразумевает удлинение передних прядей. Они должны быть длиннее, чем задние локоны. Передние пряди, как правило, опускаются ниже подбородка, а задние открывают шею, но прикрывают затылок. Данный вид стрижки не имеет возрастных ограничений и подходит девушкам с любым цветов волос, а также кудрявым девушкам.

Удлиненное градуированное каре на длинные волосы

Следует знать, что на длинные волосы удлиненное градуированное каре не выполняется. Максимальная длина такой стрижки – до плеч.

градуированное каре с удлинением

с косым пробором

градуированное каре с удлинением

с густой прямой челкой

градуированное каре с удлинением

классический вариант на волосах холодного оттенка

градуированное каре с удлинением

Градуированное каре с удлинением: без челки на темно-рыжих волосах

градуированное каре с удлинением

Градуированное каре с удлинением: с колорированием передних прядок

градуированное каре с удлинением

Градуированное каре с удлинением: ассиметричный вариант Рианны

градуированное каре с удлинением

Градуированное каре с удлинением: с укладкой в виде кудрей

градуированное каре с удлинением

Градуированное каре с удлинением: объемный вариант с ультрамодной прядью 

градуированное каре с удлинением

Градуированное каре с удлинением: с калифорнийским мелированием кончиков 

градуированное каре с удлинением

Градуированное каре с удлинением: на темных волосах

градуированное каре с удлинением

Градуированное каре с удлинением: с калифорнийским мелированием 

градуированное каре с удлинением

Градуированное каре с удлинением: с боковой челкой от Евы Лонгории 

градуированное каре с удлинением

Градуированное каре с удлинением: без челки с объемной укладкой 

градуированное каре с удлинением

Градуированное каре с удлинением: молодежный вариант с длинной передней прядью 

Градуированное каре с удлинением, фото это доказывают, если правильно подобрать его вид и оформить, является универсальной стрижкой, которая подходит всем, в чем вы уже смогли убедиться. Советы, приведенные выше, помогут вам сделать правильный выбор.


2 июня 2015 г. 8:59:00

Комментарии (5)
  • Аватар
    NickOL 31 декабря, 2015  Ответить

    Мы с подругой смотрели статью и в этот же день она сделала себе стрижку градуированное каре молодежный вариант с длинной передней прядью. Ей очень хорошо и мне эта стрижка тоже очень понравилась. Теперь моя подруга выглядит стильно и по ней сразу заметно, что она следит за модой, какую бы одежду она не надела.

  • Аватар
    Камила93 31 декабря, 2015  Ответить

    Мне понравилось градуированное каре взъерошенные волосы. Мне кажется, что такая прическа не нуждается в укладке, что является несомненным плюсом. И она не выглядит, как растрепанные волосы, а смотрится очень даже мило.

  • Аватар
    Львица 31 декабря, 2015  Ответить

    Моя подруга недавно сделала себе градуированное каре. Волосы у нее немного длиннее коротких. Мне очень нравится эта прическа сама по себе, потому что ее не нужно каждый день укладывать и она добавляет волосам объем, чего и хотела моя подруга.

  • Аватар
    КристинаН 31 декабря, 2015  Ответить

    Из всех причесок мне больше всего понравилось градуированное каре с колорированием передних прядок. Такое окрашивание срезу добавляет прическе изюминку и она уже смотрится совсем по-другому.

  • Аватар
    Людмила77 31 декабря, 2015  Ответить

    КристинаН, мне тоже больше всего понравилась эта прическа. Такой темный цвет и вдруг неожиданно яркие оттенки. Я обязательно ее дочке порекомендую.

Добавить комментарий