Прикорневой объем буст ап: что это и как проводится процедура?

Прикорневой объем буст ап

Объемные и роскошные волосы – мечта каждой женщины. Об этом подумала и парикмахер из Санкт-Петербурга Елена Глинка, которая придумала новую уникальную технику, как создать на длительный срок прикорневой объем буст ап. В чем заключается данная техника и что говорят об этом женщины, которые испробовали на себе буст ап, будет рассмотрено в этой статье.

Основные сведения о технике буст ап

Кто делает буст ап?

Как было сказано ранее, создательницей буст апа является парикмахер из Санкт-Петербурга Елена Глинка. Она проводит обучение этой технике и на сайте женщины есть специальный раздел, в котором на карте мира можно найти и выбрать свой город или ближайший к месту проживания. Как только вы кликните на выбранный город, появится список мастеров, официально прошедших обучение у создательницы буст апа. Это является несомненной гарантией качества от первоисточника, чего нельзя сказать ни про одну иную процедуру для волос.

Кроме того, существует подробное описание процедуры, средств и инструментов, которыми предпочтительнее пользоваться. Это дает вам право полностью контролировать процесс, ведь при неудовлетворении результатом всегда можно обратиться к автору процедуры. Совершенно уникальный случай.

Прикорневой объем буст ап

стойкий эффект пышности и естественный внешний вид прически

Зачем и когда делают буст ап?

Как утверждает сама создательница буст апа, процедура понравится всем женщинам, мечтающим о длительном прикорневом объеме. Эффект длится от 3 до 6 месяцев, волосы выглядят ухоженными, а результат превзойдет ваши ожидания – именно это утверждается на официальном сайте создательницы техники буст ап.

Если у вас нет времени на ежедневную укладку, волосам не хватает объема и густоты или корни волос достаточно жирные, значит буст ап – это то, что вам нужно. На буст ап потребуется около 5 часов времени, не меньше 3 – это точно, а эффект сохранится надолго - от 3 месяцев до полугода. Преимущество процедуры в том, что она подойдет для волос любого типа и структуры, даже волнистые волосы можно будет эффектно приподнять с помощью буст апа.

Прикорневой объем буст ап

увеличение густоты волос за один сеанс

Как делают буст ап?

Техника услуги буст ап состоит в нескольких этапах, о каждом будет рассказано очень подробно:

Очищение волос

Перед любой процедурой необходимо помыть волосы. Это касается и буст апа. Обычно в салонах пользуются сериями профессиональных шампуней для соответствующего вам типа волос. Создательница техники рекомендует на своем сайте использование средств итальянской марки Previa, но выбор шампуня в каждом отдельном случае зависит от того, что предложит вам мастер и на что согласны вы.

Накручивание волос на шпильки

Как только волосы очищены и готовы к созданию объема, начинается процесс обработки отдельных прядей. Для этого берется внутренняя часть волос, их разделяют на небольшие пряди, затем несколько сантиметров волос каждой прядки накручивают на шпильку определенным образом с использованием фольги. Обычно уходит от 120 до 160 шпилек. Здесь стоит отметить, что именно использование шпилек и сам процесс их накручивания усложняет и затягивает процесс. Здесь трудно судить о временных рамках, так как в данном случае главное – конечный результат, а не время, которое мастер потратит на проведение процедуры.

Прикорневой объем буст ап

безопасная техника для создания шикарнойпрически

Нанесение состава

Для закрепления эффекта на волосы наносят специальные составы, которые укрепляют эффект и способствуют его сохранению. Обычно применяются средства фирмы Paul Mitchell, они весьма известны и славятся своим качеством. Как уже было сказано, создательница буст апа рекомендует фирму Previa. Но если вам предлагают средства иной марки, стоит задуматься.

Расчесывание волос

Теперь волосы необходимо расчесать так, чтобы сохранить объем и при этом по всей длине локоны выглядели ухоженными. Этот этап нельзя назвать приятным, так как на волосы уже нанесены средства, которые мешают прочесыванию и даже самый грамотный специалист-парикмахер может нечаянно задеть волосы так, что боль и ощущение вырванных волос заставят почувствовать некий дискомфорт. При этом помним, что результат стоит того.

Мытье волос

В финале волосы моют и сушат феном, завершая образ.

Прикорневой объем буст ап

преображение внешнего волос любой длины и структуры

Отзывы о прикорневом объеме в технике буст ап

Мнения женщин и отзывы про прикорневой объем буст ап совершенно разные. Те, кто воспользовались услугами последователей Елены Глинки остались довольны результатом. Этому поспособствовало то, что женщины были осведомлены информацией о буст апе и его создателе, что и сподвигло их довериться рукам профессионалов. Среди недовольных процедурой буст апа лишь те, кто попал в руки неграмотных мастеров. В некоторых случаях эффект от процедуры удовлетворял женщин в полной мере, хоть они и не знали, насколько их парикмахер обучен этой технике.

Тем не менее, негативные последствия неизбежны, даже при удачном выполнении буст апа. После эффекта гофре от шпилек волосы сильно заламываются и добиться окончательного распрямления сложно. Как ни крути, а техника буст ап – это химическая процедура, что, несомненно, даст о себе знать. Волосу могут начать выпадать, возможен зуд головы. Некоторые женщины с ужасом отмечали, как потеряли половину первоначального природного объема волос после того, как эффект от буст апа свелся к нулю.

Прикорневой объем буст ап

профессиональный подход к долговременной укладке волос

Вывод можно сделать только один – процедура буст ап весьма манящая и привлекательная, подкупает тем, что можно напрямую связаться с создателем техники или выбрать мастера, который обучался у автора. Но последствия процедуры по мнению женщин бывают шокирующими. Выбор только за вами – рискнуть и не жалеть ни о чем или ограничиться привычными средствами для укладки волос.


2 июля 2016 г. 9:48:41