Стрижки с короткой челкой: фото и способы оформления

стрижки с короткой челкой

Всем известно, что с помощью челки можно «освежить» свою прическу, а также выровнять пропорции лица. Помимо этого, она помогает скрыть такие недостатки внешности, как большой нос и «тяжелый» подбородок. В данной статье мы узнаем, какие существуют стрижки с короткой челкой, фото приведем для наглядности, и выясним, кому они идут.

Особенности стрижек с короткой челкой

Кому идут стрижки с короткой челкой?

Стрижки с короткой челкой подходят всем женщинам, не зависимо от возраста и стиля. Также не имеет значение густота и структура локонов. Однако существует несколько правил подбора челки к типу лица, которые мы рассмотрим ниже.

Способы оформления стрижек

Косая челка

Это одна из самых трендовых челок этого сезона. Она может быть как с ровным срезом, так и рваной. Хорошо смотрится она с любым типом лица. Помимо этого, косая челка удачно сочетается с любой стрижкой и длиной локонов. Отметим, что она не подходит лишь вьющимся волосам. Челка получится неровной и будет смотреться не слишком привлекательно. Ее придется регулярно выпрямлять, что может негативно сказаться на здоровье локонов.

стрижки с короткой челкой

косая челка

Прямая челка

Прямая короткая челка подойдет обладательницам вытянутого лица. Она визуально сделает его немного круглее, и оно станет пропорциональным. Помимо этого, такая челка подойдет обладательницам высокого лба. Она его прикроет, и он не будет бросаться в глаза. Также такая челка подойдет к треугольному, квадратному и круглому типу лица. В каждом случае она решит свою проблему. Так, квадратное и треугольное лицо утратит угловатость, и черты станут мягче. Что касается круглого лица, то оно перестанет казаться таким широким, а приобретет продолговатость. Отметим, что прямая короткая челка подходит ко всем прическам.

стрижки с короткой челкой

прямая челка

Асимметричная челка

Выполнить асимметрию на короткой челке – задача не совсем простая, но все же выполнимая. Такая челка подойдет к любому типу лица. Также она будет хорошо смотреться с любой стрижкой и длиной волос. Как правило, данную челку выполняют креативные молодые девушки, желающие продемонстрировать свою индивидуальность.

стрижки с короткой челкой

ассиметричная челка

Подбор стрижки с короткой челкой

В данном случае важно ориентироваться не только на челку, но и на саму стрижку. Если у вас круглый, треугольный или квадратный тип лица, то вам не следует открывать щеки. Выбирайте такие стрижки, где пряди будут струиться вдоль лица, а основной объем будет сосредоточен на макушке. Если у вас вытянутое лицо, то вам нужно закрыть лоб и открыть скулы. Девушкам с овальным типом лица можно носить любые стрижки.

Большей идей оформления челок вы найдете в статье Модные челки на средние волосы (фото)

Способы укладки

Некоторые стрижки с короткой челкой, фото это подтверждают, привлекательно смотрятся и без укладки. Как правило, это короткие прически типа пикси. Если речь идет о стрижках, чья длина доходит до подбородка или средней длины, то чаще всего они нуждаются в регулярно укладке феном и круглой щеткой. Что касается длинных стрижек, то без укладки хорошо смотрятся только идеально ровные волосы. Во всех остальных случаях укладка не помешает. К примеру, можно выполнить кудри любого размера или волны.

стрижки с короткой челкой

боб с удлиненными висками

Виды стрижек

Стрижка Каре

Такая стрижка уже давно стала традиционной, и ее делают многие девушки. С короткой челкой она будет смотреться просто идеально. При этом следует учесть, что длина самой стрижки может быть любой. Отметим, что каре будет хорошо смотреться с любым типом лица и к данной прическе подходит любая челка.

стрижки с короткой челкой

классическое каре

Стрижка Пикси

Стрижка пикси - это одна и самых подходящих стрижек для короткой челки. В данном случае нет ограничений по возрасту, стилю или типу лица. Неоспоримым достоинством данной стрижки является то, что она не требует никакой укладки. Если пряди торчат в разные стороны, значит, у вас получилась стильная прическа.

стрижки с короткой челкой

пикси с калифорнийским мелированием

Стрижка Боб

Укороченный асимметричный Боб

С короткой челкой хорошо сочетается укороченный асимметричный боб. Именно такая прическа сейчас весьма актуальна. Она подходит под любой тип лица и стиль. Возрастных ограничений подобная прическа не имеет, но лучше всего она подойдет молодым девушкам. Данную стрижку вам придется периодически укладывать, в особенности, если у вас непослушные локоны. Делать это нужно с помощью фена и круглой щетки.

стрижки с короткой челкой

ассиметричный боб

Классический Боб

В этом сезоне в тренде классический боб, но только не с ровным срезом, а с рваными кончиками. Что касается челки, то она также должна иметь неровную структуру. Данная прическа идеально подходит к квадратному и треугольному типу лица. Эта стрижка, как и асимметричный удлиненный боб, требует периодической укладки.

стрижки с короткой челкой

классический боб

Стрижка Каскад

Каскад с короткой челкой может быть выполнен на среднюю длину волос или на длинные локоны. Стрижка подходит для квадратного, треугольного, овального и круглого лица. Отметим, что челка в данном случае может быть как ровной, так и рваной. Что касается укладки, то ее в данном случае можно не делать.

стрижки с короткой челкой

Каскад на средние волосы

стрижки с короткой челкой

пикси

стрижки с короткой челкой

градуированная стрижка на длинные волосы

стрижки с короткой челкой

укороченный боб

стрижки с короткой челкой

на длинные волосы

стрижки с короткой челкой

боб с удлинением

стрижки с короткой челкой

боб на вьющиеся волосы

стрижки с короткой челкой

пикси

стрижки с короткой челкой

на волосы средней длины

стрижки с короткой челкой

на длинные вьющиеся волосы

стрижки с короткой челкой

креативный вариант

стрижки с короткой челкой

пикси на темные волосы

стрижки с короткой челкой

креативный вариант

стрижки с короткой челкой

пикси

стрижки с короткой челкой

удлиненный градуированный боб

стрижки с короткой челкой

Паж

стрижки с короткой челкой

градуированный вариант

Стрижки с короткой челкой, фото это демонстрируют, способны преобразить внешность, если их подобрать в соответствии с типом лица. Мы привели для вас рекомендации, которые помогут вам это сделать с их помощью вы сможете обновить свой образ и довести его до совершенства.


27 июля 2015 г. 15:35:23

Комментарии (5)
  • Аватар
    MARGO 1 декабря, 2015  Ответить

    Мне очень нравится стрижка Рианы, но для меня она слишком короткая. Ей очень идет короткая челка. Она открывает ее красивые глаза и скулы. Да, такое лицо нужно демонстрировать.

  • Аватар
    Calibri 1 декабря, 2015  Ответить

    Раньше мне не очень нравились короткие челки, но теперь я изменила свое мнение. Я считала, что они смотрятся смешно и несуразно, но больше я так не считаю. Стилисты делают челки такими красивыми, что нелепыми они точно не выглядят.

  • Аватар
    Romashka 1 декабря, 2015  Ответить

    Мне кажется, что с короткой челкой привлекательно смотрится только стрижка пикси. Они сочетаются друг с другом, поэтому прическа выглядит красиво. С длинными волосами мне не очень понравилось, как она сочетается. Получается какая-то дисгармония, но это лично мое мнение.

  • Аватар
    КсюняАшина 1 декабря, 2015  Ответить

    Прикольно смотрится короткая рваная челка. Как-будто кто-то волосы вырвал. Себе бы я такую челку не решилась сделать, но, как она выглядит, мне очень нравится.

  • Аватар
    Ксюша83 1 декабря, 2015  Ответить

    Мне нравятся короткие челки тем, что они и глаза не закрывают, и лоб прикрывают. Я иногда делаю себе такую челку, но она у меня очень быстро отрастает, поэтому с такой красотой я могу ходить максимум 2 недели.

Добавить комментарий