Шампунь циклопироксоламин: названия шампуней в которых есть циклопироксоламин

Шампунь с циклопироксоламином

Сегодня в продаже можно встретить ряд лечебных моющих средств для волос на основе противогрибковых компонентов. Чтобы получить продукцию, превосходящую по эффективности наружные препараты с кетоконазолом, производители добавляют в шампунь циклопироксоламин. Сильное фунгицидное действие этого вещества заключается в лечении перхоти, стойком угнетении разных видов патогенных грибковых микроорганизмов, снятии или значительном снижении зуда, устранении очагов воспаления и быстром заживлении пораженного кожного покрова.

Шампунь Ducray-Kelual-DS с циклопироксоламином

Описание шампуня

Высокоэффективное моющее средство для волос выпускается авторитетным производителем Ducray и продается приблизительно за 800 рублей под наименованием Kelual-DS. Емкость упаковки – 100 миллилитров. Продукт Келюаль-ДС успешно применяется сегодня при сложных формах перхоти и тяжелом течении себорейного дерматита. В основе шампуня противогрибковое средство циклопироксоламин, обладающее широким спектром действия. После нескольких применений уменьшается или полностью исчезает гиперемия (то есть покраснение) кожного покрова, перестает беспокоить проблема шелушения. Сбалансированный состав воздействует на первопричину развития перхоти. Применение Kelual-DS дает гарантию защиты от рецидивов. Осуществляя мытье головы кремообразным шампунем однократно в неделю, можно организовать действенную поддерживающую терапию, обеспечивающую длительную свободу от перхоти.

Как пользоваться шампунем против перхоти?

Согласно инструкции, прилагаемой к шампуню, необходимое количество густой напоминающей крем субстанции наносится на голову, проводится легкий массаж до появления обильной пены, затем следует основательное промывание водой. Для получения лечебного эффекта стоит провести трехнедельную фазу интенсивной терапии – в течение каждой недели устраивать по 3 сеанса мытья. Дальше можно перейти на поддерживающий уход, прибегая к средству только раз в неделю. Если нет проблем, допустимо пользоваться шампунем не по назначению, а изредка – только для очищения.

Отзыв дерматолога Стефана Варбана

По словам известного эксперта-исследователя, появление себорейно-сквамозных дефектов и очагов раздражения на зонах кожного покрова с высокоактивными сальными железами не столько связано с обилием кожного жира, сколько формируется на фоне вторичного воспаления, спровоцированного микроскопическим грибком, принадлежащим к роду Malassezia. О процессе воспаления свидетельствуют красные шелушащиеся бляшки, нередко данная проблема сопряжена с зудом на отдельных участках тела – зачастую таковыми выступают брови, крылья носа, веки, носогубные складки. При осмотре кожи головы врач должен оценить состояние головы пациента. В большинстве случаев фиксируются бляшки красного цвета, покрытые желтыми жирными чешуйками. Очаги локализуются за ушами и по периметру лба, человек жалуется на зуд. Такое недомогание можно вылечить только при комплексном подходе и используя правильные средства.

Шампунь с циклопироксоламином

Шампунь с циклопироксоламином: Ducray Kelual DS

Шампунь Stiefel-Sebiprox с циклопироксоламином

Описание шампуня

Производитель Stiefel тоже добавляет в свой шампунь циклопироксоламин, так как отлично разбирается в сфере дерматологии и желает поставлять на рынки лечебной косметики только инновационную безотказно действующую продукцию. Если правильно воспользоваться этим средством, то за месяц можно добиться существенного улучшения состояния кожи головы и волос. Безопасный очищающий шампунь Себипрокс также включает в состав циклопироксоламин, поэтому оказывает комплексный эффект при перхоти и других проблемах.

Как пользоваться шампунем против перхоти?

Против перхоти и зуда мы рекомендуем применять шампунь Stiefel-Sebiprox и предлагаем мыть голову двухэтапным методом. Сначала моющее средство наносится на влажные волосы, проводится интенсивный массаж с втиранием в кожу головы полученной пенки, затем следует выдерживание маски на промежуток времени до 5 минут, потом необходимо произвести смывание водой. Описанные манипуляции проделать дважды. Наилучший вариант – мыть голову лечебным шампунем целый месяц, через день. С профилактической целью можно применять продукт однократно в неделю.

Отзыв дерматолога Натальи Майер

Врач с обширной практикой приветствует применение шампуня при перхоти. Как говорит доктор, дерматологически протестированное моющее средство для волос содержит бензил салицилат, благодаря чему дает кераторегулирующий эффект, а значит, обеспечивает отшелушивание отмерших частиц с кожи головы. Также специалист делает акцент на выраженном противогрибковом действии, причем фунгицидная волна уничтожает разные виды грибов, в том числе и распространенный Malassezia. Эксперт утверждает, что воздействие шампуня не разовьет резистентность к циклопироксоламину у провоцирующих перхоть грибов-возбудителей. Моющее средство настолько безопасно, что врач считает допустимым лечение перхоти с его помощью даже при беременности и лактации. Этот противогрибковый, антибактериальный, противовоспалительный и кераторегулирующий шампунь способен поддерживать нормальный pH-уровень на коже головы, поэтому при лечении волосы выглядят здоровыми и ухоженными.

Шампунь с циклопироксоламином

Шампунь с циклопироксоламином: Stiefel-Sebiprox

Популярные противогрибковые шампуни

Существует еще ряд шампуней против перхоти на основе циклопироксоламина. Их цена зависит от производителя, зарубежные противогрибковые средства обойдутся вам дороже, нежели российские аналоги. Приведем ниже популярные названия шампуней:

  1. Низорал (Бельгия)
  2. Микозорал (Россия)
  3. Циновит (Россия).

Следует заметить, что в составе некоторых лечебных шампуней, предназначенных для очищения кожи головы от перхоти, можно встретить наименование пиритион-цинк – это вещество, дающее антибактериальный, антигрибково-фунгистатический эффект. Жизнеспособность грибков снижается, риск прогрессирования заболевания себореи уменьшается. Отметим также, что вещества циклопироксоламин и келюамид работают намного эффективнее именно вкупе с цинком-пиритионом – смесь активных компонентов проникает в кожу и восстанавливает верхний слой эпидермиса, подавляет активность грибков, создает условия для отшелушивания чешуек.


4 февраля 2017 г. 10:41:00