Кому идет каштановый цвет волос? (фото)

Кому идет каштановый цвет волос?

Среди коричневых оттенков волос встречается огромное разнообразие. Каштановый – тренд каждой весны. Его холодные и теплые тона всегда естественны и красивы. Однако при выборе их для окрашивания волос необходимо учитывать свой цветотип, чтобы подчеркнуть природные данные. Из статьи вы узнаете, кому идет каштановый цвет волос, а также о правилах выбора его оттенков.

Универсальные правила подбора цвета волос

Цвет волос, который называют каштановым, во многом универсален. При правильном выборе тона он придает выразительности глазам, чертам лица, оттенку кожи. Эти изначальные данные следует учитывать и при подборе самого тона. Образ должен выглядеть гармонично в целом, поэтому важно обратить внимание на детали. Особенно важно это тем, кто решил сменить цвет на более темный и готов к радикальным переменам.

Любой цвет глаз будет красиво сочетаться с правильно подобранным оттенком каштанового цвета волос.

Есть несколько простых правил, соблюдая которые вы сможете удачно подобрать нужный тон каштанового цвета для волос. Среди них:

  1. кожа с оливковым оттенком или темная позволяет выбрать теплые тона с преобладающими оттенками желтого или золота. При этом выигрышно будут смотреться карамельные, бронзовые тона;
  2. бледная кожа предполагает светлые и темные тона коричневого каштана;
  3. темная радужная оболочка глаз означает, что теплые тона каштанового вам, скорее всего, подойдут;
  4. светлые глаза хорошо гармонируют с холодными насыщенными оттенками;
  5. темно-русый цвет волос, невзрачный «мышиный» возможно будет смотреться привлекательнее, если сменить его на каштановый.

При выборе цвета для волос не забывайте, что ему должны соответствовать и брови с ресницами. Особенно, если вы решили «уйти в темный» из светлого. Подкрашенными они будут выглядеть более гармонично и эффектно.

Кому идет каштановый цвет волос?

холодный насыщенный оттенок гармонирует с серыми глазами

Кому идет каштановый цвет волос?

теплый оттенок идет к темному цвету глаз

Кому идет каштановый цвет волос?

темный оттенок сочетается со светлой кожей

Оттенки каштанового цвета волос

Говоря «каштановый», многие даже не подозревают, какую огромную палитру оттенков имеет этот цвет, и какой из них в моде именно сегодня.

Какао, янтарь, карамель, бронза, темно-русый, шоколадный и многие другие – это все тона каштанового цвета. Опытный профессионал, играя сочетаниями, поможет вам достичь идеального цвета, объема на волосах. Важно, чтобы волосы темных оттенков были красиво и правильно подстрижены, потому как на них более заметны все недостатки парикмахерского мастерства.

Кому идет каштановый цвет волос?

требует идеальной стрижки и красивой укладки волос

Нюансы выбора каштанового оттенка

Не стоит забывать и о том, что чем темнее оттенок вы выбираете, тем больше стоит уделить внимания состоянию кожи. Холодные темные тона подходят тем, у кого нет постоянных проблем в виде покраснений и высыпаний на коже.

Кому идет каштановый цвет волос?

идет девушкам с чистой молодой кожей

Правильно подобранный оттенок каштанового позволит смягчить резкие черты лица. В основном для этого подходят более светлые тона. Красные его оттенки, шоколадный подойдут более миловидным девушкам, добавят серьезности образу.

Кому идет каштановый цвет волос?

с красным тонированием

Кому идет каштановый цвет волос?

красивый шоколадный оттенок

Светлокожие могут выгодно дополнить образ, окрасив волосы в оттенок «спелая вишня». Эффектно смотрится белая кожа с холодными и красными оттенками каштанового.

Подбор каштанового оттенка по цветотипу

Подобрать оттенок каштанового цвета можно, ориентируясь на общепринятое деление внешности на цветотипы.

Зима

«Зима» характеризуется темными волосами, светлой кожей, темными глазами. Если вы относите себя к этому цветотипу, то выбирайте оттенки красного в каштановом цвете, кофейные, серые. Неудачным выбором будут теплые тона.

Кому идет каштановый цвет волос?

кофейный оттенок сочетается с темно-карими глазами и светлой кожей

Лето

«Лето» - серый оттенок в волосах, светлая кожа, холодный тон глаз, оливково-пепельный загар. Для этого цветотипа подойдут оттенки «зимнего», но они должны быть приглушенными, гораздо менее яркими. Например, темная вишня, оттенки, уходящие в красный.

Кому идет каштановый цвет волос?

с темно-вишневым оттенком идет к холодным голубым глазам

Кому идет каштановый цвет волос?

с темно-вишневым оттенком подходит к светлой коже и карим глазам

Весна

«Весна» - светлые волосы (в основном блондинки), светлая (часто бледная) кожа, глаза – синие, зеленые, голубые светлые. Такие оттенки каштанового как золотисто-коричневый, золотисто-желтый, бежевый отлично подчеркнут внешность.

Кому идет каштановый цвет волос?

с русым оттенком идет к серо-зеленым глазам и бледной коже

Кому идет каштановый цвет волос?

с насыщенным золотисто-бронзовым оттенком в сочетании со светлой кожей

Осень

«Осень» - рыжие в разных тонах волосы, теплый оттенок кожи или же «слоновая кость», карие, голубые с серым, зеленые глаза. Медный, кирпичный, золотой – будут наиболее подходящим выбором.

Кому идет каштановый цвет волос?

с мягким золотистым оттенком подходит к карим глазам

Кому идет каштановый цвет волос?

с медным оттенком идет к карим глазам

Кому идет каштановый цвет волос?

с рыже-медным оттенком икарие глаза

Уход за каштановыми волосами

Каштановый волосы не так капризны, как осветленные, однако, чтобы поддерживать их красоту и здоровье, придется подобрать правильный уход:

  1. использование шампуня для окрашенных волос в сочетании с бальзамом, а также тонирующими средствами. Это позволит дольше сохранить красящий пигмент в волосах, яркость и глубину цвета;
  2. защита от УФ - излучения. Хотя каштановые волосы достаточно устойчивы к нему и перерабатывают в тепло, дополнительные меры будут полезны;
  3. использование масел – оливкового, арганового, масла абрикосовых косточек. Он питают волосы и придают им глубокий естественный блеск;
  4. смягчение воды. К сожалению, вода из-под крана хлорирована, содержит большое количество примесей, в том числе медь или железо. Ополаскивание волос настоями трав поможет сделать их мягкими, а лимонный сок или таблетка аспирина, растворенные в воде, помогут волосам светлых оттенков не приобрести зеленоватый тон.

Кому идет каштановый цвет волос?

смотрится хорошо только на ухоженных волосах

Кому идет каштановый цвет волос?

создает впечатление естественности, даже с цветным тонированием

Кому идет каштановый цвет волос?

выглядит натурально и привлекательно, если волосы здоровые и блестящие

Всегда полезно использовать маски для волос. Они не только восстанавливают волосы и питают, но и защищают от негативного воздействия окружающей среды.


30 июля 2016 г. 11:56:05