Японская завивка волос – суть процедуры, фото До и После

Если вы вспомните, сколько звезд эстрады и кино вы видите с кудрями, то станет понятно, насколько популярна завивка волос сегодня. Ведь совсем недавно те же самые звезды были с прямыми ровными волосами. Мода на кудри различных размеров существовала всегда. Можно даже сказать, что красивые кудри, как и красивый макияж, находятся вне времени. Меняются предпочтения, например, с маленьких кудрей на большие, меняются технологии, но спрос на вьющиеся волосы остается нерушимым.

Химическая завивка волос по японской технологии

Одним из вариантов получить вьющиеся волосы является японская завивка волос. Сразу стоит отметить, что это - не биозавивка, а химическая завивка. Это означает, что она является в определенном смысле «стрессом» для волос. Поэтому ни в коем случае не стоит завиваться слишком часто или решаться на такую процедуру, если у вас нездоровые, уставшие волосы.

Японская завивка является своеобразным компромиссным вариантом. С одной стороны, это химия, которая дает необходимый эффект в виде вьющихся волос. А с другой стороны, японская завивка волос является относительно щадящей, за что ее иногда еще называют натуральной. Отличие состоит в применяемых химических соединениях.

Опытные любительницы кудрявых волос наверняка знают, что способ химической завивки выбирается в зависимости от типа волос. Если они здоровые, и вы над ними не проводили никаких экспериментов, то может подойти и щелочной метод. Как вы поняли из названия, действующее вещество является довольно сильным, чтобы вьющимися волосы остались пока их не срежут. Для некоторых типов волос, даже если они уставшие, может подойти метод завивки на основе кислоты. Он менее вреден, но и эффект будет сохраняться меньше.

Японская завивка волос же выгодно отличается от описанных выше тем фактом, что она может применяться для любых типов волос. Конечно, вам нужно будет смириться с тем, что максимальный срок действия эффекта, составляет 4-6 месяцев, но зато волосы будут менее всего повреждены. То, насколько долго ваша прическа будет кудрявой, зависит от вас. Не используйте густые расчески, а голову мойте специальными шампунями. Тогда игривые локоны задержатся на вас намного дольше.

Технология проведения процедуры

Процедура проходит в несколько этапов:

  1. Выбирается подходящий для клиента состав, перед этим мастер обязан внимательно изучить состояние ваших локонов.
  2. Очищение кожного покрова головы и волос – важная составляющая удачной завивки. Для мытья волос используется профессиональный шампунь глубокой очистки.
  3. Подбираются оптимальные стайлеры, на которые будут накручиваться волосы. Но перед этим локоны нужно слегка подсушить.
  4. Далее мастер наносит приготовленный состав, время выдержки от 30 до 60 минут.
  5. Для того, чтобы состав максимально подействовал, голову с коклюшками необходимо укутать специальной шапочкой.
  6. По истечение времени волосы тщательно моются и на всю длину локонов наносится закрепитель.
  7. Волосы вновь промываются с помощью кератинового шампуня и стайлеры снимаются.
  8. Далее волосы сушат феном и наносят на них закрепитель.

Фото «До» и «После»

В интернете достаточно много примеров того, как выглядит японская завивка на волосах разной длины. Также перед процедурой можно ознакомиться с отзывами.

Цены на японскую завивку

Цены варьируются в зависимости от региона и выбранного состава для завивки. В среднем цена на услугу у частного мастера составляет от 3000 до 6000. В салоне японскую завивку можно сделать за 4500-12000 рублей.


25 октября 2017 г. 16:03:09