Наращивание волос Racoon

наращивание волос

Время не стоит на месте, и мода постоянно меняется. Это касается стиля не только в одежде и аксессуарах, но и во всех сферах жизни. Девушки, стараясь выглядеть в соответствии с модными веяниями, носят разные стрижки и прически. Единственное, что не теряет актуальность с годами – это классика. А в данном случае классической является длинная и густая шевелюра.

Сегодня стилистами и учеными разработано большое количество методик наращивания волос. Много сил тратится на то, чтобы найти наиболее безопасный способ удлинить прическу. Ведь во многих случаях за роскошный эффект девушкам приходится расплачиваться здоровьем собственных волос.

Одной из щадящих технологий считается наращивание волос Racoon. В нем для закрепления донорских прядей применяется клей на основе пчелиного воска с входящими в его состав вытяжками из семян сосны и цедры апельсина. Данный раствор после застывания приобретает мягкую эластичную структуру, которая не травмирует волосы. Да и натуральные ингредиенты обеспечивают их необходимыми питательными веществами. Кроме того, во время процедуры не используются горячие щипцы и другие инструменты, способные так или иначе повредить волосы.

Холодное наращивание по методике Racoon

Методика наращивания волос Racoon

В целом наращивание волос Racoon осуществляется по традиционной схеме. На голове клиентки по горизонтали делается пробор. Обычно он идет от одного виска до другого через затылочную часть. Для достижения большего объема сзади могут быть сделаны дополнительно еще несколько проборов.

Мастер отделяет небольшую прядку, к которой прикладывает донорские волосы. На место стыка с помощью профессионального пистолета подается капелька клеящего вещества, из которой вручную формируется миниатюрное крепление. В итоге оно выглядит как маленькая рисинка. Клеящий состав является прозрачным, и после высыхания полностью сливается по цвету с волосами.

В зависимости от объема будущей прически, наращивание волос Racoon может быть произведено с использованием разного количества донорских прядей – от 50 до 300 штук. Длина также определяется в зависимости от пожеланий клиентки, и может быть от 30 до 80 см.

Для наращивания по технологии Racoon используются донорские волосы славянского типа, очень мягкие и шелковистые. Они подбираются по цвету и структуре так, чтобы обеспечить наиболее естественный внешний вид.

Наращивание волос Racoon позволяет получить длинную объемную прическу сроком на 3 – 6 месяцев. После этого необходимо сделать коррекцию. При этом можно повторно использовать те же пряди. Вообще славянские волосы по качеству самые лучшие, и при правильном своевременном уходе они могут прослужить до трех лет.

Особенности наращивания волос Racoon

Наращивание волос Racoon не предполагает применения аппаратов и инструментов, способных нанести вред натуральным локонам. Поэтому такую процедуру возможно провести даже обладательнице тонких волос. Но прежде необходимо проконсультироваться с опытным специалистом.

Для закрепления донорских прядей используется клей, в основе которого содержатся натуральные экологически чистые компоненты, которые не вызывают аллергии. Кроме того, клеевые капсулы дают сильную фиксацию донорских прядей, максимально сокращая количество вычесываемых волос.

Дальнейший уход весьма прост. Все, кто сделал наращивание волос Racoon, может спокойно пользоваться любыми средствами, предназначенными для нормальных и жирных волос. Единственное, о чем стоит помнить – это то, что донорские пряди не могут получать питание от кожи головы, поэтому их необходимо периодически обрабатывать специальными масками.

Возможно посещение бани и сауны, но обязательно с покрытой головой. Волосы после наращивания можно окрашивать и делать химическую завивку. Для укладки можно применять фен, плойку и утюжок, но нужно следить, чтобы они напрямую не контактировали с местами креплений.

Также стоит помнить правила, общие для всех видов наращивания. Необходимо с осторожностью мыть голову, не наклоняя ее вперед и назад, на ночь заплетать косу и периодически расчесывать волосы. Все манипуляции нужно производить очень осторожно. Ведь каким бы прочным не было крепление, неаккуратное обращение может повредить и его. А это напрямую отразится на внешнем виде прически.

Плюсы и минусы наращивания волос Racoon

Положительные и отрицательные стороны есть абсолютно во всем, не исключение и технология наращивания волос Racoon.

Плюсы:

  • незаметные маленькие крепления, есть возможность широкого выбора причесок;
  • безопасный для структуры волос клеящий состав;
  • простота в уходе;
  • возможность посещения сауны, окрашивания, сушки феном.

Минусы:

  • дорогостоящие материалы наращивания;
  • возможен дискомфорт во время сна;
  • сложная и длительная процедура коррекции.

Противопоказания к наращиванию волос Racoon

Противопоказаниями к проведению процедуры наращивания волос по технологии Racoon являются:

  • вегето-сосудистая дистония;
  • индивидуальная непереносимость компонентов;
  • прохождение курса химиотерапии;
  • прием сильнодействующих гормональных препаратов или антибиотиков.

Цены на наращивание волос Racoon

Стоимость наращивания во многом зависит от желаемой длины и объема прически. Так как в данной технологии используются дорогостоящие славянские волосы, то процедура часто стоит недешево – в среднем 22000 – 24000 рублей.


21 августа 2014 г. 13:51:00