Стрижки на средние волосы - фото с челкой и названия

Девушкам, чьи волосы средней длины – несказанно повезло, поскольку с такой длиной можно смело экспериментировать. Наиболее эффектно прическа выглядит в сочетании с челкой. Если ранее вы не носили челку, то самое время начать это делать. По статистике, мужчины считают более женственными тех дам, у кого есть челка. В нашей статье мы расскажем о самых популярных прическах для обладательниц челок и средней длины волос, а также о том, какая челка будет идеально смотреться именно на вашем типе лица.

Какими бывают стрижки для средних волос?

Волосы средней длины – универсальны в силу того, что волосы будут шикарно выглядеть в любом виде: как в распущенном, так и забранном. С челкой ваш образ будет выглядеть более законченным, но здесь важный нюанс – определиться с её формой. Мы подскажем, как это сделать.

Неровная стрижка

По-другому такой тип прически называют градуированной – это стрижка волос, когда парикмахер укорачивает передние пряди волос, оставляя на затылке прежнюю длину. Эта прическа смотрится очень красиво и женственно. Неровная стрижка – отличный вариант для тех девушек, у кого от природы тонкие и редкие волосы. Закончить образ помогут романтичные локоны.

неровная стрижка

неровная стрижка

Классическая стрижка

Стрижка паж (другое её название, имеющее французские корни) отлично подходит тем девушкам, у кого от природы густые и объемные волосы. Стрижка паж и прямая челка придадут образу необходимую сдержанность и аристократичность. Стилисты предлагают разнообразить эту прическу неровными краями, или добавить контрастных оттенков в цвет волос.

классическая стрижка

Асимметричные стрижки

Здесь стоит рассмотреть несколько вариантов стрижек.

Стрижка Боб

Стрижка Боб невероятно популярна у девушек с волосами ниже плеч. Дополнительный объем стрижке Боб можно придать, используя филировку, т.е. слегка «разрядить» волосы. Прическа в стиле Боб подойдет обладательницам не только прямых, но и вьющихся волос.

боб

Лесенка

Лесенка – тренд уже не одного сезона, причем она прекрасно смотрится с челкой. Моду на данную прическу еще несколько лет назад привнесла известная актриса, Дженнифер Энистон. Чтобы прическа долго сохраняла свой презентабельный внешний вид, стилисты советуют использовать горячие ножницы.

лесенка

Как выбрать челку на средние волосы? 

Какие челки сейчас самые ультрамодные?

Ультракороткая челка

Ультракороткая чека лучше всего смотрится с удлинённым каре, срабатывает игра контрастов. Наглядные примеры – певица Риана или актриса Пенелопа Круз. Укладывать её очень просто – вам понадобится гель или мусс для волос, наносите его на челку и феном вытягиваете. Слишком короткую челку можно уложить утюжком для волос.

короткая челка

Челка до бровей или закрывающая их

Длинная челка отлично дополнит вечерний образ. Её длина может доходить до бровей, или закрывать их – тут дело вкуса. В тренде – ровная длинная челка с ровными краями, она очень эффектно дополняет романтичный образ вьющихся волос. Длинная челка до бровей требовательна в уходе – следует всегда следить за её гладкостью и длиной.

челка до бровей

Челка по косой

Косую челку выбирают обладательницы крепких и густых волос. Образ может быть несколько небрежным, если такой челке сделать неровные края, что и предлагают нам стилисты. Косая челка подойдет девушкам, желающим сместить акцент с носа, но самостоятельно подстригать её не рекомендуется – доверьте это дело профессионалам.

косая челка

Челка в виде полукруга

Еще один новый тренд этого сезона – челка полукругом. Подходит для всех типов волос, визуально увеличивает лицо, делает его более округлым. Девушкам с редкими волосами такой тип челки следует выбирать с осторожностью. На средних волосах она выглядит безупречно, особенно в сочетании с каре.

полукруглая челка

Челка, обрамляющая лицо с двух сторон

Такой вариант выбираю чаще всего девушки с идеально ровными волосами, в других вариантах она будет выглядеть небрежно. Девушкам с круглым типом лица следует обратить на неё внимание, поскольку она может удлинить лицо и придать ему необходимую асимметрию. Выбирая такую челку, отдавайте предпочтение каскадной прическе.

челка ниспадающая на обе стороны

Филированная челка

Филированная челка – это челка с неровными краями, она не симметрична, подходит девушкам свободным и предпочитающим спортивный стиль.

филированная челка

Креативная челка

Сюда относятся самые дерзкие и яркие образы, а именно – асимметричные челки, короткие, рваные. Прическа отлично дополнится челкой с яркими прядями – это хит настоящего сезона. Чем ярче челка – тем интереснее её обладательница.

Виды стрижек с челкой по типу лица

У каждой из нас свой тип лица, исходя из которого нам подходит определенная прическа. Всего выделяют несколько типов лица:

  1. Овальное лицо;
  2. Круглое;
  3. Грушевидное;
  4. Треугольное;
  5. Квадратное или прямоугольное.

Стрижка для овального лица

Овальный тип лица – эталон в мире красоты. С ним можно экспериментировать, поскольку любая прическа и челка будут выглядеть очень красиво. Овальное лицо невозможно испортить стрижкой, поскольку оно идеально от природы. На средних волосах отдавайте предпочтение удлиненному каре и асимметричной челке – ряд ваших поклонников значительно пополнится.

стрижка для овального лица

Стрижка для круглого лица

Определить, круглый ли у вас тип лица, просто – у девушек невысокий лоб и полные щеки. Сразу оговоримся, таким девушкам лучше выбирать графичные стрижки, зрительно удлиняющие лицо. Например, длинные пряди спереди, и укороченные сзади – хит этого сезона.

стрижка для круглого лица

Стрижка для грушевидного лица

Обладательницы грушевидного типа лица знают, что акцент на нижней части не придаст им женственности. Потому следует выбирать прически с прямой челкой, закрывающей брови – т.е. уделить внимание верхней половине лица. Таким образом, получится уравновесить облик и смягчить его.

стрижка для грушевидного лица

Стрижка для треугольного лица

Здесь ситуация несколько иная. Девушкам с треугольным лицом следует делать акцент на нижней части лица. Идеальный вариант – стрижка каскад с челкой на обе стороны или по косой.

стрижка для треугольного лица

Стрижка для квадратного лица

Какая челка подходит квадратному лицу? Убрать строгие линии лица поможет филированная челка или челка со рваными краями. Особенно эффектно она будет смотреться с каскадом или лесенкой. Можно также добавить красок в челку, например пару контрастных прядей.

стрижка для квадратного лица

Также вам могут понравиться следующие варианты стрижек. 

лесенка с челкой

стрижка чуть ниже плеч с челкой

боб с челкой

классическая стрижка с челкой

лесенка с гладкой укладкой

филированная стрижка с удлиненной челкой

рваный боб с косой челкой

Как мы видим, стрижки на средние волосы с челкой встречаются самые разные. Главное – чтобы вам самим нравился ваш образ. Помните, что челка нуждается в уходе – не только в её правильной укладке, но и в своевременной стрижке. Только тогда ваша прическа будет выглядеть женственной и привлекательной.


18 июля 2017 г. 9:07:00