Наращивание волос So cap Original

фирменное наращивание волос

Как долго девушки мечтали о густых и длинных волосах. И сколько всевозможных средств они испробовали, пытаясь придать им блеск и шелковистость. Но вот настал момент, когда желание стало вполне осуществимым. Сегодня каждая модница может всего за один день преобразиться, кардинально изменив свой имидж и став длинноволосой красавицей.

Многие салоны и частные парикмахеры предлагают такую модную в наши дни услугу, как наращивание волос. Существует множество способов удлинить прическу и сделать ее гуще в несколько раз. Есть горячие, холодные и ультразвуковые технологии, которые в свою очередь делятся еще и на английскую, испанскую, африканскую методику и многие другие.

Одним из распространенных способов, в частности является наращивание волос So cap Original, которое пользуется большим спросом за счет безопасности и удобства в ношении накладных прядей. So cap Original – это горячая аппаратная технология, которая зародилась в Италии. Для наращивания волос в ней используются исключительно натуральные европейские пряди высшего качества, запаянные сверху кератиновой капсулой. Они представлены в ассортименте, который насчитывает 63 оттенка – от самых светлых до черных цветов. Наращивание волос So cap Original предполагает использование специального аппарата с функцией регулирования температуры. Что позволяет осуществить наращивание с применением оптимальной в каждом конкретном случае температуры.

Наращивание по методике So cap Original

Методика наращивания волос So cap Original

Наращивание волос So cap Original длится примерно 2 – 3 часа, если его проводит опытный мастер. За это время он успевает закрепить в среднем 110 – 120 донорских прядей, длина которых варьируется от 30 до 80 см в зависимости от пожеланий клиентки. Собственные волосы при этом желательно, чтобы были длиннее, чем 10 см. Это позволит создать максимально естественный эффект, полностью скрыв места креплений.

Наращивание волос So cap Original производится с помощью специального аппарата со щипцами. Первым делом на голове клиентки подготавливается первый горизонтальный пробор, вдоль которого и закрепляются донорские пряди. Для этого мастер прикладывает кератиновую капсулу максимально близко к корню, соединяет ее с родным локоном и зажимает щипцами. Последние всего за 4 секунды успевают расплавить кератин, который обволакивает волосы, обеспечивая надежную фиксацию.

Температура воздействия подбирается индивидуально в каждом конкретном случае. Так, для тонких волос устанавливается минимальное значение, которое не может повредить их структуру.

После того как прядь закреплена, капсуле сразу же придается определенная форма – она может быть плоской или зерновидной по желанию клиента.

Аналогичным образом формируются все остальные пряди. Основная их часть располагается на затылочной части головы, так как здесь удобнее всего скрыть от посторонних глаз места креплений. Для наиболее естественного результата дополнительно наращиваются пряди в височную зону.

Особенности наращивания волос So cap Original

Наращивание волос So cap Original предполагает использование донорских прядей, различных не только по цвету, но и по структуре. При грамотном подходе это позволяет создать такой естественный эффект, что наращенные пряди никак не будут отличаться от родных.

Выбрав наращивание волос So cap Original, нужно помнить о правильном и своевременном уходе. Чтобы прическа выглядела опрятно, необходимо периодически расчесываться, начиная от кончиков и постепенно продвигаясь к корням. Мыть голову нужно так же часто, как и до наращивания. Но при этом лучше будет использовать средства из специально разработанной серии производства все той же итальянской компании So cap Original. Они идеально подойдут при наращивании волос по данной технологии.

Но можно использовать и другие шампуни, маски и бальзамы. Главное, чтобы они не были слишком жирными и не содержали в составе спирта.

Наращивание волос So cap Original позволяет окрашивать волосы, но производить эту процедуру необходимо исключительно у опытного мастера. Что касается сушки феном и укладки плойкой, то такие манипуляции допускаются, но необходимо избегать термического воздействия непосредственно на крепления. Посещение бани и сауны допустимо, но волосы нужно надежно укрыть полотенцем или специальной шапочкой.

Плюсы и минусы наращивания волос So cap Original

Наращивание волос So cap Original имеет ряд неоспоримых преимуществ:

  1. состав кератиновых капсул близок составу натуральных волос и не вредит их структуре;
  2. капсулы обеспечивают надежное крепление и исключают вычесывание донорских волос;
  3. можно посещать сауну и баню.

Но существуют у технологии So cap Original и свои недостатки:

  1. не все средства подойдут для ухода за волосами;
  2. капсулы первые несколько дней могут доставлять неудобства;
  3. случайное тепловое воздействие может нарушить целостность капсулы.

Противопоказания к наращиванию волос So cap Original

Наращивать волосы по данной технологии не рекомендуется людям, страдающим серьезными дерматологическими заболеваниями, имеющими чрезвычайно ломкие ослабленные волосы и проходящим курс химиотерапии, а также всем, кто имеет индивидуальную непереносимость компонентов.

Цены на наращивание волос So cap Original

Наращивание волос по технологии So cap Original стоит в среднем 13000 – 15000 рублей, в зависимости от желаемой длины и объема будущей прически.


25 августа 2014 г. 11:02:00